Taça Corcovado

CAMPEONATO CARIOCA 2017 – SÉRIE B1
TAÇA CORCOVADOO – RETURNO
PRIMEIRA FASE
1ª Rodada
Data Dia Hora Local
15/7 Sab 15:00 AD Itaboraí x Artsul Alziro de Almeida
15/7 Sab 15:00 America x Gonçalense Giulite Coutinho
15/7 Sab 15:00 Audax Rio x Duque de Caxias Moça Bonita
15/7 Sab 15:00 Barra Mansa x Serrano Leão do Sul
15/7 Sab 15:00 Carapebus x Goytacaz Antônio Ferreira de Medeiros
15/7 Sab 15:00 Olaria x Tigres do Brasil Rua Bariri
15/7 Sab 15:00 Queimados x Friburguense Marrentão
16/7 Dom 10:00 Barcelona x Barra da Tijuca Marrentão
16/7 Dom 15:00 Sampaio Corrêa x São Gonçalo EC Lourival Gomes de Almeida
16/7 Dom 15:00 Serra Macaense x São Cristóvão Cláudio Moacyr de Azevedo
Folga: Americano
2ª Rodada
Data Dia Hora Local
22/7 Sab 15:00 Artsul x Americao Nivaldo Pereira
22/7 Sáb 15:00 Duque de Caxias x Barcelona Marrentão
22/7 Sáb 15:00 Friburguense x America Eduardo Guinle
22/7 Sáb 15:00 São Cristóvão x AD Itaboraí Rua Bariri
22/7 Sáb 15:00 São Gonçalo EC x Serra Macaense Alziro de Almeida
22/7 Sáb 15:00 Tigres do Brasil x Carapebus Los Lários
22/7 Sáb 19:00 Goytacaz x Barra Mansa Ary de Oliveira e Souza
23/7 Dom 15:00 Barra da Tijuca x Olaria Conselheiro Galvão
23/7 Dom 15:00 Serrano x Queimados Atílio Marotti
23/7 Dom 15:00 Gonçalense x Sampaio Corrêa Alziro de Almeida
Folga: Queimados
3ª Rodada
Data Dia Hora Local
26/7 Qua 15:00 America x São Gonçalo EC Giulite Coutinho
26/7 Qua 15:00 Americano x Duque de Caxias Ary de Oliveira e Souza
26/7 Qua 15:00 Audax Rio x Barra da Tijuca Moça Bonita
26/7 Qua 15:00 Barra Mansa x Friburguense Leão do Sul
26/7 Qua 15:00 Carapebus x Serrano Antônio Ferreira de Medeiros
26/7 Qua 15:00 Olaria x Goytacaz Rua Bariri
26/7 Qua 15:00 Queimados x Gonçalense Marrentão
26/7 Qua 15:00 Sampaio Corrêa x São Cristóvão Lourival Gomes de Almeida
26/7 Qua 15:00 Serra Macaense x Artsul Cláudio Moacyr de Azevedo
27/7 Qui 15:00 Barcelona x Tigres do Brasil Marrentão
Folga: AD Itaboraí
4ª Rodada
Data Dia Hora Local
29/7 Sab 15:00 Artsul x Audax Rio Nivaldo Pereira
29/7 Sab 15:00 Duque de Caxias x Olaria Marrentão
29/7 Sáb 15:00 Friburguense x Sampaio Corrêa Eduardo Guinle
29/7 Sáb 15:00 São Cristóvão x Americano Rua Bariri
29/7 Sáb 15:00 São Gonçalo EC x AD Itaboraí Alziro de Almeida
29/7 Sáb 15:00 Tigres do Brasil x Barra Mansa Los Lários
29/7 Sáb 17:00 Goytacaz x Queimados Ary de Oliveira e Souza
30/7 Dom 15:00 Barra da Tijuca x Carapebus Conselheiro Galvão
30/7 Dom 15:00 Gonçalense x Serra Macaense Alziro de Almeida
30/7 Dom 15:00 Serrano x America Atílio Marotti
Folga: Barcelona
5ª Rodada
Data Dia Hora Local
2/8 Qua 15:00 AD Itaboraí x Barra da Tijuca Alziro de Almeida
2/8 Qua 15:00 America x Artsul Giulite Coutinho
2/8 Qua 15:00 Audax Rio x Goytacaz Moça Bonita
3/8 Qui 15:00 Barcelona x Serrano Marrentão
2/8 Qua 15:00 Barra Mansa x São Gonçalo EC Leão do Sul
2/8 Qua 15:00 Carapebus x Gonçalense Antônio Ferreira de Medeiros
2/8 Qua 15:00 Olaria x Friburguense Rua Bariri
2/8 Qua 15:00 Queimados x São Cristóvão Marrentão
2/8 Qua 19:00 Americano x Tigres do Brasil Ary de Oliveira e Souza
3/8 Qui 15:00 Serra Macaense x Duque de Caxias Cláudio Moacyr de Azevedo
Folga: Sampaio Corrêa
6ª Rodada
Data Dia Hora Local
5/8 Sab 15:00 Artsul x Barcelona Nivaldo Pereira
5/8 Sab 15:00 Duque de Caxias x Carapebus Marrentão
5/8 Sáb 15:00 Friburguense x Serra Macaense Eduardo Guinle
5/8 Sáb 15:00 São Cristóvão x Audax Rio Rua Bariri
5/8 Sáb 15:00 São Gonçalo EC x Americano Alziro de Almeida
5/8 Sáb 15:00 Tigres do Brasil x Queimados Los Lários
5/8 Sáb 17:00 Goytacaz x America Ary de Oliveira e Souza
6/8 Dom 15:00 Barra da Tijuca x Barra Mansa Conselheiro Galvão
6/8 Dom 15:00 Gonçalense x AD Itaboraí Alziro de Almeida
6/8 Dom 15:00 Serrano x Sampaio Corrêa Atílio Marotti
Folga: Olaria
7ª Rodada
Data Dia Hora Local
12/8 Sab 15:00 AD Itaboraí x Tigres do Brasil Alziro de Almeida
12/8 Sab 15:00 Americano x Goytacaz Ary de Oliveira e Souza
12/8 Sáb 15:00 Audax Rio x Serrano Moça Bonita
12/8 Sáb 15:00 Barra Mansa x São Cristóvão Leão do Sul
12/8 Sab 15:00 Carapebus x São Gonçalo EC Antônio Ferreira de Medeiros
12/8 Sáb 15:00 Olaria x Gonçalense Rua Bariri
12/8 Sáb 15:00 Queimados x Artsul Marrentão
12/8 Sáb 15:00 Sampaio Corrêa x Duque de Caxias Lourival Gomes de Almeida
12/8 Sáb 15:00 Serra Macaense x Barra da Tijuca Cláudio Moacyr de Azevedo
13/8 Dom 15:00 Barcelona x Friburguense Marrentão
Folga: America
8ª Rodada
Data Dia Hora Local
15/8 Ter 15:00 Gonçalense x Americano Alziro de Almeida
16/8 Qua 15:00 Artsul x Olaria Nivaldo Pereira
16/8 Qua 15:00 Barra da Tijuca x Queimados Conselheiro Galvão
16/8 Qua 15:00 Duque de Caxias x Barra Mansa Marrentão
16/8 Qua 15:00 Friburguense x AD Itaboraí Eduardo Guinle
16/8 Qua 15:00 São Cristóvão x Barcelona Rua Bariri
16/8 Qua 15:00 São Gonçalo EC x Audax Rio Alziro de Almeida
16/8 Qua 15:00 Serrano x Serra Macaense Atílio Marotti
16/8 Qua 15:00 Tigres do Brasil x America Los Lários
16/8 Qua 19:00 Goytacaz x Sampaio Corrêa Ary de Oliveira e Souza
Folga: Carapebus
9ª Rodada
Data Dia Hora Local
19/8 Sab 15:00 AD Itaboraí x Goytacaz Alziro de Almeida
19/8 Sáb 15:00 America x Duque de Caxias Giulite Coutinho
19/8 Sáb 15:00 Americano x Serrano Ary de Oliveira e Souza
19/8 Sáb 15:00 Audax Rio x Friburguense Moça Bonita
19/8 Sáb 15:00 Barra Mansa x Artsul Leão do Sul
19/8 Sáb 15:00 Carapebus x São Cristóvão Antônio Ferreira de Medeiros
19/8 Sáb 15:00 Olaria x São Gonçalo EC Rua Bariri
19/8 Sáb 15:00 Sampaio Corrêa x Barra da Tijuca Lourival Gomes de Almeida
20/8 Dom 15:00 Serra Macaense x Tigres do Brasil Cláudio Moacyr de Azevedo
20/8 Dom 15:00 Barcelona x Gonçalense Marrentão
Folga: Queimados
10ª Rodada
Data Dia Hora Local
26/8 Sab 15:00 Artsul x Carapebus Nivaldo Pereira
26/8 Sab 15:00 Barra da Tijuca x America Conselheiro Galvão
26/8 Sáb 15:00 Duque de Caxias x Queimados Marrentão
26/8 Sáb 15:00 Friburguense x Americano Eduardo Guinle
26/8 Sáb 15:00 Gonçalense x Audax Rio Alziro de Almeida
26/8 Sáb 15:00 Goytacaz x Serra Macaense Ary de Oliveira e Souza
26/8 Sáb 15:00 São Cristóvão x Olaria Rua Bariri
26/8 Sáb 15:00 Tigres do Brasil x Sampaio Corrêa Los Lários
27/8 Dom 15:00 São Gonçalo EC x Barcelona Alziro de Almeida
27/8 Dom 15:00 Serrano x AD Itaboraí Atílio Marotti
Folga: Barra Mansa
11ª Rodada
Data Dia Hora Local
30/8 Qua 15:00 AD Itaboraí Duque de Caxias Alziro de Almeida
30/8 Qua 15:00 America São Cristóvão Giulite Coutinho
30/8 Qua 15:00 Americano Barra da Tijuca A definir
30/8 Qua 15:00 Friburguense Carapebus Eduardo Guinle
30/8 Qua 15:00 Gonçalense Barra Mansa A definir
30/8 Qua 15:00 Goytacaz Barcelona Ary de Oliveira e Souza
30/8 Qua 15:00 Queimados São Gonçalo EC A definir
30/8 Qua 15:00 Sampaio Corrêa Artsul Lourival Gomes de Almeida
30/8 Qua 15:00 Serrano Olaria Atílio Marotti
30/8 Qua 15:00 Tigres do Brasil Audax Rio Los Lários
Folga: Serra Macaense
SEMIFINAL
Data Dia Hora Local
2/9 Sab 15:00 x
2/9 Sab 15:00 x
FINAL
Data Dia Hora Local
9/9 Sab 15:00 x
CAMPEÃO