Taça Santos Dumont

CAMPEONATO CARIOCA 2017 – SÉRIE B1
TAÇA SANTOS DUMONT – TURNO
PRIMEIRA FASE
1ª Rodada
Data Dia Hora Local
27/5 Sab 15:00 Artsul 2 x 2 Serrano Nivaldo Pereira
27/5 Sab 15:00 Barra da Tijuca 0 x 4 São Gonçalo EC Conselheiro Galvão
27/5 Sab 15:00 Barra Mansa 0 x 0 AD Itaboraí Raulino de Oliveira
27/5 Sab 15:00 Carapebus 0 x 0 Serra Macaense Antônio Ferreira de Medeiros
27/5 Sab 15:00 Goytacaz 2 x 0 Friburguense Ary de Oliveira e Souza
27/5 Sab 15:00 Olaria 1 x 1 Sampaio Corrêa Rua Bariri
27/5 Sab 15:00 Tigres do Brasil 4 x 0 Gonçalense Los Lários
28/5 Dom 15:00 Audax Rio 3 x 0 Queimados Moça Bonita
28/5 Dom 15:00 Barcelona 1 x 0 America Rua Bariri
28/5 Dom 15:00 Duque de Caxias 3 x 1 São Cristóvão Los Lários
Folga: Americano
2ª Rodada
Data Dia Hora Local
31/5 Qua 15:00 AD Itaboraí 2 x 0 Carapebus Alziro de Almeida
31/5 Qua 15:00 America 1 x 3 Audax Rio Nivaldo Pereira
31/5 Qua 15:00 Sampaio Corrêa 1 x 0 Barcelona Lourival Gomes de Almeida
31/5 Qua 15:00 São Cristóvão 1 x 3 Artsul Rua Bariri
31/5 Qua 15:00 Serra Macaense 3 x 2 Olaria Antônio Ferreira de Medeiros
31/5 Qua 15:00 Serrano 0 x 1 Goytacaz Atílio Marotti
31/5 Qua 19:30 Friburguense 1 x 1 Tigres do Brasil Eduardo Guinle
31/5 Qua 20:00 Americano 1 x 0 Barra Mansa Ary de Oliveira e Souza
31/5 Qui 15:00 Barra da Tijuca 2 x 1 Gonçalense Alziro de Almeida
1/6 Qui 15:00 São Gonçalo EC 0 x 0 Duque de Caxias Alziro de Almeida
Folga: Queimados
3ª Rodada
Data Dia Hora Local
3/6 Sab 15:00 Artsul 0 x 3 Goytacaz Nivaldo Pereira
3/6 Sab 15:00 Audax Rio 3 x 0 Sampaio Corrêa Moça Bonita
3/6 Sáb 15:00 Carapebus 0 x 1 Americano Antônio Ferreira de Medeiros
3/6 Sáb 15:00 Olaria 1 x 1 AD Itaboraí Rua Bariri
3/6 Sáb 15:00 Tigres do Brasil 4 x 0 Serrano Los Lários
4/6 Dom 10:00 São Cristóvão 0 x 4 São Gonçalo EC Rua Bariri
4/6 Dom 15:00 Barcelona 1 x 0 Serra Macaense Rua Bariri
4/6 Dom 15:00 Barra da Tijuca 2 x 1 Friburguense Conselheiro Galvão
4/6 Dom 15:00 Barra Mansa 3 x 0 Queimados Nivaldo Pereira
4/6 Dom 15:00 Duque de Caxias 5 x 3 Gonçalense Los Lários
Folga: America
4ª Rodada
Data Dia Hora Local
6/6 Ter 20:00 Americano 0 x 0 Olaria Ary de Oliveira e Souza
7/6 Qua 15:00 America 2 x 0 Barra Mansa Nivaldo Pereira
7/6 Qua 15:00 AD Itaboraí 0 x 1 Barcelona Alziro de Almeida
7/6 Qua 15:00 Queimados 0 x 2 Carapebus Joaquim de Almeida Flores
7/6 Qua 15:00 Serra Macaense 1 x 1 Audax Rio Antônio Ferreira de Medeiros
7/6 Qua 15:00 Serrano 0 x 1 Barra da Tijuca Atílio Marotti
7/6 Qua 19:00 Goytacaz 2 x 0 Tigres do Brasil Ary de Oliveira e Souza
7/6 Qua 20:00 Friburguense 1 x 0 Duque de Caxias Eduardo Guinle
8/6 Qui 15:00 São Gonçalo EC 4 x 2 Artsul Alziro de Almeida
8/6 Qui 15:00 Gonçalense 4 x 3 São Cristóvão Alziro de Almeida
Folga: Sampaio Corrêa
5ª Rodada
Data Dia Hora Local
10/6 Sab 15:00 Barra da Tijuca 0 x 1 Goytacaz Conselheiro Galvão
10/6 Sab 15:00 Barra Mansa 0 x 1 Sampaio Corrêa Nivaldo Pereira
10/6 Sáb 15:00 Carapebus 1 x 1 America Antônio Ferreira de Medeiros
10/6 Sáb 15:00 Duque de Caxias 3 x 0 Serrano Los Lários
10/6 Sáb 15:00 Olaria 3 x 1 Queimados Rua Bariri
11/6 Dom 10:00 São Cristóvão 2 x 3 Friburguense Rua Bariri
11/6 Dom 15:00 Artsul 2 x 2 Tigres do Brasil Nivaldo Pereira
11/6 Dom 15:00 Audax Rio 2 x 1 AD Itaboraí Moça Bonita
11/6 Dom 15:00 Barcelona 0 x 1 Americano Rua Bariri
11/6 Dom 15:00 São Gonçalo EC 0 x 0 Gonçalense Alziro de Almeida
Folga: Serra Macaense
6ª Rodada
Data Dia Hora Local
14/6 Qua 15:00 Carapebus 0 x 1 Barcelona Antônio Ferreira de Medeiros
14/6 Qua 15:00 Olaria 0 x 0 Barra Mansa Rua Bariri
14/6 Qua 15:00 Sampaio Corrêa 2 x 0 Queimados Lourival Gomes de Almeida
15/6 Qui 15:00 Serra Macaense 1 x 2 AD Itaboraí Claudio Moacyr de Azevedo
14/6 Qua 20:00 Americano 1 x 0 America Ary de Oliveira e Souza
Folga: Grupo B
7ª Rodada
Data Dia Hora Local
17/6 Sab 15:00 America 2 x 0 Olaria Moça Bonita
17/6 Sab 15:00 Artsul 2 x 0 Gonçalense Nivaldo Pereira
17/6 Sáb 15:00 Friburguense 1 x 1 São Gonçalo EC Eduardo Guinle
17/6 Sáb 15:00 Queimados 1 x 2 Barcelona Joaquim de Almeida Flores
17/6 Sab 15:00 Sampaio Corrêa 1 x 0 Carapebus Lourival Gomes de Almeida
17/6 Sáb 15:00 Tigres do Brasil 0 x 1 Barra da Tijuca Los Lários
17/6 Sáb 17:00 Goytacaz 2 x 2 Duque de Caxias Ary de Oliveira e Souza
18/6 Dom 15:00 Americano 2 x 2 Audax Rio Ary de Oliveira e Souza
18/6 Dom 15:00 Serra Macaense 2 x 1 Barra Mansa Claudio Moacyr de Azevedo
18/6 Dom 15:00 Serrano 2 x 1 São Cristóvão Atílio Marotti
Folga: AD Itaboraí
8ª Rodada
Data Dia Hora Local
21/6 Qua 15:00 Audax Rio 1 x 0 Barcelona Moça Bonita
21/6 Qua 15:00 Barra da Tijuca 3 x 1 Artsul Conselheiro Galvão
21/6 Qua 15:00 Olaria 3 x 0 Carapebus Rua Bariri
21/6 Qua 15:00 Queimados 0 x 3 Americano Joaquim de Almeida Flores
21/6 Qua 15:00 Sampaio Corrêa 2 x 0 Serra Macaense Lourival Gomes de Almeida
21/6 Qua 15:00 São Gonçalo EC 3 x 0 Serrano Alziro de Almeida
22/6 Qui 15:00 America 2 x 0 AD Itaboraí Nivaldo Pereira
22/6 Qui 15:00 Gonçalense 1 x 2 Friburguense Alziro de Almeida
22/6 Qui 15:00 São Cristóvão 0 x 4 Goytacaz Rua Bariri
24/6 Sab 15:00 Duque de Caxias 2 x 1 Tigres do Brasil Marrentão
Folga: Barra Mansa
9ª Rodada
Data Dia Hora Local
24/6 Sab 15:00 Americano 3 x 2 Serra Macaense Ary de Oliveira e Souza
24/6 Sáb 15:00 Barcelona 2 x 5 Olaria Rua Bariri
24/6 Sáb 15:00 Barra Mansa 2 x 2 Audax Rio Jair Toscano de Brito
25/6 Dom 15:00 AD Itaboraí 0 x 0 Sampaio Corrêa Alziro de Almeida
25/6 Dom 15:00 Queimados 1 x 1 America Rua Bariri
Folga: Carapebus e Grupo B
10ª Rodada
Data Dia Hora Local
27/6 Ter 19:00 Goytacaz 1 x 1 São Gonçalo EC Ary de Oliveira e Souza
28/6 Qua 15:00 AD Itaboraí 2 x 1 Queimados Alziro de Almeida
28/6 Qua 15:00 Artsul 0 x 2 Friburguense Nivaldo Pereira
28/6 Qua 15:00 Barcelona 3 x 2 Barra Mansa Rua Bariri
28/6 Qua 15:00 Barra da Tijuca 2 x 2 Duque de Caxias Conselheiro Galvão
28/6 Qua 15:00 Carapebus 1 x 5 Audax Rio Antônio Ferreira de Medeiros
28/6 Qua 15:00 Serra Macaense 0 x 1 America Cláudio Moacyr de Azevedo
28/6 Qua 15:00 Serrano 0 x 1 Gonçalense Atílio Marotti
28/6 Qua 15:00 Tigres do Brail 1 x 0 São Cristóvão Los Lários
28/6 Qua 19:00 Americano 2 x 2 Sampaio Corrêa Ary de Oliveira e Souza
Folga: Olaria
11ª Rodada
Data Dia Hora Local
1/7 Sáb 10:00 São Gonçalo EC 2 x 2 Tigres do Brasil Alziro de Almeida
1/7 Sab 15:00 Barra Mansa 0 x* 3 Carapebus Leão do Sul
1/7 Sáb 15:00 Duque de Caxias 5 x 1 Artsul Marrentão
1/7 Sáb 15:00 Friburguense 2 x 0 Serrano Eduardo Guinle
1/7 Sáb 15:00 Gonçalense 0 x 0 Goytacaz Alziro de Almeida
1/7 Sáb 15:00 São Cristóvão 1 x 1 Barra da Tijuca Rua Bariri
2/7 Dom 15:00 AD Itaboraí 1 x 2 Americano Alziro de Almeida
2/7 Dom 15:00 America 1 x 0 Sampaio Corrêa Giulite Coutinho
2/7 Dom 15:00 Audax Rio 5 x 2 Olaria Moça Bonita
2/7 Dom 15:00 Queimados 2 x 4 Serra Macaense Joaquim Almeida Flores
Folga: Barcelona
(*) – O Barra Mansa perdeu o jogo por WO devido a falta de ambulância.
SEMIFINAL
Data Dia Hora Local
5/7 Qua 15:00 Audax Rio 2 x 0 Duque de Caxias Moça Bonita
5/7 Qua 19:00 Goytacaz 2 x 1 Americano Ary de Oliveira e Souza
FINAL
Data Dia Hora Local
8/7 Sab 15:00 Audax Rio (4)0 x 0(5) Goytacaz Moça Bonita
CAMPEÃO
GOYTACAZ