Turno

CAMPEONATO CARIOCA 2017 – SÉRIE B2
TURNO
PRIMEIRA FASE
1ª Rodada
Data Dia Hora Local
28/5 Dom 15:00 Angra dos Reis 2 x 2 Rio de Janeiro/Maricá Jair Toscano de Brito
28/5 Dom 15:00 Mesquita 2 x 0 Santa Cruz Nivaldo Pereira
28/5 Dom 15:00 Nova Cidade 1 x 1 Bela Vista Joaquim Almeida Flores
29/5 Seg 10:00 Duquecaxiense 0 x 4 Ceres Rua Bariri
15/6 Qui 15:00 Futuro Bem Próximo 3 x 2 Juventus Joaquim Almeida Flores
Folga: Rio São Paulo e CEAC/Araruama
2ª Rodada
Data Dia Hora Local
3/6 Sab 15:00 CEAC/Araruama 1 x 1 Mesquita Lourival Gomes de Almeida
4/6 Dom 15:00 Juventus 1 x 0 Duquecaxiense Joaquim Almeida Flores
5/6 Seg 10:00 Rio São Paulo 6 x 2 Futuro Bem Próximo Los Lários
5/6 Seg 15:00 Ceres 0 x 4 Angra dos Reis Rua Bariri
6/6 Ter 11:00 Santa Cruz 1 x 0 Nova Cidade Rua Bariri
Folga: Rio de Janeiro/Maricá e Bela Vista
3ª Rodada
Data Dia Hora Local
10/6 Sab 15:00 Bela Vista 1 x 1 CEAC/Araruama Alziro de Almeida
10/6 Sab 15:00 Rio de Janeiro/Maricá 0 x* 3 Ceres Lourival Gomes de Almeida
11/6 Dom 15:00 Angra dos Reis 1 x 0 Juventus Jair Toscano de Brito
11/6 Dom 15:00 Nova Cidade 1 x 0 Mesquita Joaquim Almeida Flores
15/6 Qui 10:00 Duquecaxiense 1 x 3 Rio São Paulo Joaquim Almeida Flores
Folga: Futuro Bem Próximo e Santa Cruz
(*) – O Ceres venceu a partida por WO devido falta de médico na equipe do Rio de Janeiro/Maricá.
4ª Rodada
Data Dia Hora Local
18/6 Dom 10:00 Rio São Paulo 1 x 2 Ceres Los Lários
18/6 Dom 15:00 Futuro Bem Próximo 1 x 0 Rio de Janeiro/Maricá Joaquim Almeida Flores
19/6 Seg 15:00 Duquecaxiense 1 x 0 Angra dos Reis Joaquim Almeida Flores
Folga: Juventus e Grupo B
5ª Rodada
Data Dia Hora Local
25/6 Dom 10:00 Futuro Bem Próximo x Duquecaxiense Joaquim Almeida Flores
25/6 Dom 15:00 CEAC/Araruama x Nova Cidade Lourival Gomes de Almeida
25/6 Dom 15:00 Juventus x Rio de Janeiro/Maricá Joaquim Almeida Flores
25/6 Dom 15:00 Rio São Paulo x Angra dos Reis Los Lários
25/6 Dom 15:00 Santa Cruz x Bela Vista Rua Bariri
Folga: Ceres e Mesquita
6ª Rodada
Data Dia Hora Local
29/6 Qui 15:00 Ceres x Futuro Bem Próximo A definir
29/6 Qui 15:00 Juventus x Rio São Paulo Joaquim Almeida Flores
29/6 Qui 15:00 Rio de Janeiro/Maricá x Duquecaxiense A definir
Folga: Angra dos Reis
7ª Rodada
Data Dia Hora Local
2/7 Dom 15:00 Angra dos Reis x Futuro Bem Próximo Jair Toscano de Brito
2/7 Dom 15:00 Bela Vista x Mesquita Alziro de Almeida
2/7 Dom 15:00 CEAC/Araruama x Santa Cruz Lourival Gomes de Almeida
2/7 Dom 15:00 Ceres x Juventus A definir
2/7 Dom 15:00 Rio de Janeiro/Maricá x Rio São Paulo A definir
Folga: Duquecaxiense e Nova Cidade
SEMIFINAL
Jogo Único
Data Dia Hora Local
6/7 Qui 15:00 A definir
6/7 Qui 15:00 A definir
FINAL
Jogo Único
Data Dia Hora Local
9/7 Dom 15:00 A definir
CAMPEÃO