Turno

CAMPEONATO CARIOCA 2017 – SÉRIE C
FASE PRINCIPAL – TURNO
PRIMEIRA FASE
1ª Rodada
Data Dia Hora Local
30/7 Dom 15:00 Brasileirinho x Casimiro de Abreu Rua Bariri
30/7 Dom 15:00 Campos x Itaboraí Profute Ary de Oliveira e Souza
30/7 Dom 15:00 Itaperuna x Tomazinho Plínio Bastos de Barros
30/7 Dom 15:00 Paduano x Paraíba do Sul Waldo Carneiro Xavier
30/7 Dom 15:00 Pérolas Negras x Campo Grande EC Avelar
31/7 Seg 15:00 Riostrense/Recreio x EC Resende/
Guarany
Marrentão
30/7 Dom 15:00 Teresópolis x 7 de Abril Antônio Savattone
30/7 Dom 15:00 União de Marechal Hermes x Miguel Couto Oswaldo Delgado de Moraes
Folga: Heliópolis
2ª Rodada
Data Dia Hora Local
6/8 Dom 15:00 7 de Abril x Pérolas Negras Antunes Coimbra
7/8 Seg 15:00 Campo Grande x Itaperuna Alziro de Almeida
6/8 Dom 15:00 Casimiro de Abreu x Campos Ubirajara Reis
6/8 Dom 15:00 Heliópolis x Brasileirinho A definir
6/8 Dom 15:00 Itaboraí Profute x União de Marechal Hermes A definir
6/8 Dom 15:00 Miguel Couto x Riostrense/Recreio Marrentão
6/8 Dom 15:00 Paraíba do Sul x Teresópolis Marcelo de Moura e Souz
6/8 Dom 15:00 Tomazinho x Paduano A definir
Folga: EC Resende/Guarany
3ª Rodada
Data Dia Hora Local
10/8 Qui 15:00 7 de Abril x Campo Grande Antunes Coimbra
10/8 Qui 15:00 Campos x Heliópolis Ary de Oliveira e Souza
10/8 Qui 15:00 Paduano x Itaperuna Waldo Carneiro Xavier
10/8 Qui 15:00 Pérolas Negras x Paraíba do Sul EC Avelar
10/8 Qui 15:00 EC Resende/
Guarany
x Miguel Couto Raulino de Oliveiraa
10/8 Qui 15:00 Riostrense/Recreio x Itaboraí Profute Marrentão
10/8 Qui 15:00 Teresópolis x Tomazinho Antônio Savattone
10/8 Qui 15:00 União de Marechal Hermes x Casimiro de Abreu Oswaldo Delgado de Moraes
Folga: Brasileirinho
4ª Rodada
Data Dia Hora Local
13/8 Dom 10:00 Brasileirinho x Miguel Couto Rua Bariri
13/8 Dom 15:00 Campos x EC Resende/
Guarany
Ary de Oliveira e Souza
13/8 Dom 15:00 Heliópolis x Itaboraí Profute A definir
13/8 Dom 15:00 União de Marechal Hermes x Riostrense/Recreio Oswaldo Delgado de Moraes
Folga: Casimiro de Abreu
5ª Rodada
Data Dia Hora Local
21/8 Seg 15:00 Brasileirinho x Campos Rua Bariri
20/8 Dom 15:00 Campo Grande x Paduano Alziro de Almeida
20/8 Dom 15:00 Casimiro de Abreu x Riostrense/Recreio Ubirajara Reis
20/8 Dom 15:00 Heliópolis x União de Marechal Hermes A definir
20/8 Dom 15:00 Itaperuna x Teresópolis Plínio Bastos de Barros
20/8 Dom 15:00 Itaboraí Profute x EC Resende/
Guarany
A definir
20/8 Dom 15:00 Paraíba do Sul x 7 de Abril Marcelo de Moura e Souza
20/8 Dom 15:00 Tomazinho x Pérolas Negras A definir
Folga: Miguel Couto
6ª Rodada
Data Dia Hora Local
24/8 Qui 15:00 7 de Abril x Tomazinho Antunes Coimbra
24/8 Qui 10:00 Miguel Couto x Itaboraí Profute Marrentão
24/8 Qui 15:00 Paraíba do Sul x Campo Grande Marcelo de Moura e Souza
24/8 Qui 15:00 Pérolas Negras x Itaperuna EC Avelar
24/8 Qui 15:00 EC Resende/
Guarany
x Casimiro de Abreu Raulino de Oliveira
24/8 Qui 15:00 Riostrense/Recreio x Heliópolis Marrentão
24/8 Qui 15:00 Teresópolis x Paduano Antônio Savattone
24/8 Qui 15:00 União de Marechal Hermes x Brasileirinho A definir
Folga: Campos
7ª Rodada
Data Dia Hora Local
27/8 Dom 15:00 Casimiro de Abreu x Heliópolis Ubirajara Reis
27/8 Dom 15:00 Itaboraí Profute x Brasileirinho A definir
27/8 Dom 15:00 Miguel Couto x Campos Marrentão
27/8 Dom 15:00 EC Resende/
Guarany
x União de Marechal Hermes Raulino de Oliveira
Folga: Riostrense/Recreio
8ª Rodada
Data Dia Hora Local
31/8 Qui 15:00 Brasileirinho x Riostrense/Recreio Rua Bariri
31/8 Qui 15:00 Campos x União de Marechal Hermes Ary de Oliveira e Souza
31/8 Qui 15:00 Campo Grande x Teresópolis Alziro de Almeida
31/8 Qui 15:00 Casimiro de Abreu x Miguel Couto Ubirajara Reis
31/8 Qui 15:00 Heliópolis x EC Resende/
Guarany
A definir
31/8 Qui 15:00 Itaperuna x 7 de Abril Plínio Bastos de Barros
31/8 Qui 15:00 Paduano x Pérolas Negras Waldo Carneiro Xavier
31/8 Qui 15:00 Tomazinho x Paraíba do Sul A definir
Folga: Itaboraí Profute
9ª Rodada
Data Dia Hora Local
3/9 Dom 15:00 7 de Abril x Paduano Antunes Coimbra
3/9 Dom 15:00 Campo Grande x Tomazinho Alziro de Almeida
3/9 Dom 15:00 Itaboraí Profute x Casimiro de Abreu A definir
3/9 Dom 15:00 Miguel Couto x Heliópolis Marrentão
3/9 Dom 15:00 Paraíba do Sul x Itaperuna Marcelo de Moura e Souza
3/9 Dom 15:00 Pérolas Negras x Teresópolis EC Avelar
3/9 Dom 15:00 EC Resende/
Guarany
x Brasileirinho Raulino de Oliveira
3/9 Dom 15:00 Riostrense/Recreio x Campos Marrentão
Folga: União de Marechal Hermes